суббота, 3 августа 2013 г.

Как смазывать пластиковые окна

Несомненно пластиковые окна гораздо лучше деревянных, если расматривать сложность ухода за ними. Деревянные окна подвержены многим факторам, за которыми если не уследить - они, например, сгниют. Пластиковым окнам это не грозит, однако за ними все равно нужен уход.

Для начала сразу скажу, что всю работу по смазке окон вы можете проделать сами. Для этого не нужно ничего уметь или иметь какой-либо опыт в этом деле. В смазке нуждаются все трущиеся и движущиеся детали конструкции, а также резиновый уплотнитель. Вам понадобится специальная смазка для фурнитуры от завода-изготовителя. При неимении таковой свободно можно использовать машинное масло или технический вазелин.

Сначала нужно очистить фурнитуру и уплотнитель от грязи. Сделать это можно щеткой или пылесосом. Затем аккуратно смажьте поверхности. Фурнитуру после этого можно по необходимости подтянуть торцевым ключом. Для резинового уплотнителя используйте силиконовую смазку. Также в чистке и смазке нуждаются водоотводные каналы в профиле.

Как видите, процедура это довольно простая. Зато качеством окон вы сможете наслаждаться долгие годы.

Источник: купить окна в белгороде kbe

1 комментарий: